Cursos

Plan 2021

Plan de Estudios 2021

 

1° Semestre 

Código Unidades Curriculares Duración Programa
21100 Bioquímica Descriptiva
42hs BioquimicaD.pdf
21101 Anatomía Sistemática 60hs AnatomiaS.pdf
21102
Citología e histología general 70hs Citologia.pdf
21103 Biofísica 30hs Biofisica.pdf
21104 Introducción a los estudios veterinarios 70hs IEV.pdf

 

Talleres

Código Talleres Duración Programa
2105 Herramientas informáticas 20hs H-informatica.pdf
2106 Inglés  30hs Ingles.pdf
2107 Comunicación oral y escrita 20hs COE.pdf

 

2° Semestre

Código  Unidades Curriculares Duración Programa
21105 Bioquímica metabólica 58hs Bioquimicametabolica.pdf
21106 Anatomía topográfica  80hs  Anatomiatopografica.pdf
21107 Histología sistemática y Embriología 80hs Histologiayembriologia.pdf
21108 Etnología 30hs Etnologia.pdf
21109 Etología y bienestar animal 30hs Etologiaybienestaranimal.pdf 

 

 

3° Semestre

Código Unidades Curriculares Duración Programa
21200 Fisiología I 70hs  FisiologiaI.pdf
21202 Microbiología 70hs  Microbiología.pdf
21203 Genética 90hs  Genetica.pdf
21204 Bioestadística I 70hs  BioestadisticaI.pdf
21211 Experimentación Animal 60hs  Experimentacionanimal.pdf

 

Talleres

Código  Talleres Duración Programa
2109 Taller de Ciencias Sociales 20hs  Cienciassociales.pdf
2110 Taller de Ética 20hs  Etica.pdf
   

 

4° Semestre

Código Unidades Curriculares  Duración Programa
 21205 Fisiología II     70hs FisiologiaII.pdf
 21201 Inmunología  50hs Inmunologia.pdf
 21207 Patología General  65hs Parasitologia.pdf 
 21206 Nutrición  35hs Nutrición.pdf
 21208 Parasitlogía  40hs Parasitologia.pdf 
 21209  Herramientas metodológicas para el trabajo en extensión  30hs Extension.pdf
 21210 Desarrollo Sustentable  30hs Desarrollosustentable.pdf

 

5° Semestre

Código Unidades Curriculares  Duración Programa
Farmacología
 75hs Farmacologia.pdf
Patología especial  65hs Patologiaespecial.pdf
Enfermedades parasitarias   60hs Enfermedadesparasitarias.pdf
Toxicología  75hs Toxicologia.pdf
Enfermedades infecciosas de rumiantes  55hs Enfremedadesinfecciosas.pdf
Taller de epidemiología  30hs Tallerepidemiologia.pdf
  Técnica operatoria  40hs Tecnicaoperatoria.pdf  

 

 

 

 

Plan 1998

 

Cursos Optativos

Practicantados 

 

Área I

Código   Duración Programa Responsable
101 Biología Celular y Molecular 185hs 101.BMC_.pdf Marcelo Rodríguez
102 Introducción a los Estudios Veterinarios (CIEV) 55hs  102.CIEV_.pdf María Esther Cidade
103 Bioestadística I 96hs 103.Bioestadística I.pdf Stella Huertas

 

Área II

Código   Duración Programa Responsable
105 Anatomía Normal 150hs 105.Anatomía normal.pdf William Pérez
106 Histología Normal y Biología del Desarrollo 138hs 106.Histología normal y biología del desarrollo.pdf Alejandro Bielli
107 Genética General 84hs 107.Genética general.pdf Silvia Llambí

 

Área III

Código

 

Duración

Programa

Responsable

201

Fisiología

176hs

201.Fisiología.pdf

Rodolfo Ungerfeld

202

Microbiología

55hs

 202.Microbiología.pdf

Rodrigo Puentes

203

Inmunología Básica

60hs

203.Inmunología básica.pdf

Uruguaysito Benavides

204

Zootecnia (Etnología)

44hs

204.Etnología.pdf

Beatríz Mernies, Silvia Llambí

 

Área IV

Código

 

Duración

Programa

Responsable

205

Patología Funcional y Morfológica

150hs

 205.Patología.pdf

José Manuel Verdes

206

Semiología

90hs

 206.Semiología.pdf

Fernando Fumagalli

207

Farmacología

110hs

207.Farmacología.pdf

Gonzalo Suarez

208

Nutrición

40hs

208.Nutrición.pdf

Analía Pérez Ruchel

 

Área V

Código   Duración Programa Responsable
301 Enfermedades Infecciosas 74hs  301.Infecto.pdf Rodrigo Puentes
302 Parasitología y Enfermedades Parasitarias 120hs  302.Parasitología.pdf Soledad Valledor
303 Toxicología y Enfermedades Toxicológicas 100hs  303.Toxicología.pdf María del Carmen Garcia y Santos
304 Medicina Preventiva y Epidemiología 46hs  304.Epidemiología.pdf Mara Olmos
310 Legislación Sanitaria 20hs  310.Legislación sanitaria.pdf Pablo Formento

 

Área VI

Código   Duración Programa Responsable
305 Patología y Clínica de Pequeños Animales I 124hs  305.Pequeños animales I.pdf Alejandro Benech
306 Patología y Clínica de Equinos I 178hs  306.Equinos I.pdf Dietrich Pizzigatti
307 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos I 114hs  307.Rumiantes y suinos I.pdf Luis Albornoz
308 Teriogenología I 60hs  308.Terio I.pdf Danilo Fila
309 Técnica Quirúrgica 80hs  309. Técnica quirúrgica.pdf Daniela Izquierdo

 

Área VII

Código   Duración Programa Responsable
401 Producción de Rumiantes I 120hs  401.Rumiantes.pdf María Carolina Fiol
402 Producción de Suinos y Animales de Granja 36hs  402.Suinos.pdf Gustavo Castro
403 Alimentación 90hs  403.Alimentacion.pdf Alejandro Britos
404 Economía y Administración Agropecuarias 43hs  404.Economia.pdf Gustavo Benítez
405 Mejora Genética 60hs  405.Mejora.pdf Beatríz Mernies, Silvia Llambí
406 Legislación Agraria 35hs  406.Legislacion.pdf Pablo Formento

 

Área VIII

Código   Duración Programa Responsable
407 Patología, Clínica y Producción Avícola 52hs  407.Aves_.pdf Germán Rodríguez
501 Higiene, Inspección-Control de los Alimentos de Origen Animal 90hs  501.Higiene.pdf José Pedro Dragonetti
502 Ciencia y Tecnología de Alimentos de Origen Animal 90hs  502.Alimentos.pdf José Pedro Dragonetti
503 Salud Pública Veterinaria 90hs 503.Salud_.pdf María Ríos, Eduardo Aguirre
504 Legislación Alimentaria, Ambiental y Salud 35hs  504.Legislacion Alimentaria.pdf Pablo Formento

 

Orientado Higiene, Inspección-Control y Tecnología de los Alimentos

Código   Duración Programa Responsable
30 Políticas, Planificación y Legislación Alimentaria 35hs  30.Lesgislacion Alimentaria.pdf Pablo Formento
31 Microbiología Alimentaria 96hs  31.Microbiología Alimentos.pdf Cristina López
32 Bioestadística II (Tecnología) 30hs  32.Bioestadistica.pdf Stella Huertas
33 Higiene - Inspección y Control de la Carne, Productos Cárnicos y Subproductos 90hs  33-Higiene Cytcarne.pdf Cristina López
34 Higiene - Inspección y Control de la Leche y Productos Lácteos 100hs  34. Higiene Cytleche.pdf Darío Hirigoyen
35 Higiene, Inspección, Control de la Pesca y la Acuicultura 100hs  35.Pesca_.pdf José Pedro Dragonetti
36 Higiene, Inspección, Control de las Aves y de los Productos Avícolas 20hs  36.Aves_.pdf Germán Rodríguez
37 Ciencia y Tecnología de la Carne - Productos Cárnicos y Subproductos 90hs  37.Cytcarne.pdf Cristina López
38 Ciencia y Tecnología de la Leche - Productos Lácteos y Subproductos 100hs  38.Cytleche.pdf Darío Hirigoyen
39 Ciencia y Tecnología de los Productos de la Pesca y Acuicultura 100hs  39.Pesca_.pdf José Pedro Dragonetti
40 Ciencia y Tecnología de las Aves y Productos Avícolas 20hs  36.Aves_.pdf Germán Rodríguez

 

Orientado Medicina Veterinaria

Código   Duración Programa Responsable
10 Patología y Clínica de Pequeños Animales II 282hs  10.Pequeños animales II.pdf Alejandro Benech
11 Patología y Clínica de Equinos II 253hs  11.Patología y clínica de equinos II.pdf Dietrich Pizzigatti
12 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos II (Medicina) 150hs  12.Ruminates y suinos II.pdf Luis Albornoz
13 Farmacología Clínica 50hs  13.Farmacología clínica.pdf Gonzalo Suarez
14 Métodos Paraclínicos 88hs  14.Métodos paraclínicos.pdf Paula Pessina
15 Gestión y Administración de Clínicas Veterinarias 48hs  15.Gestión y administración.pdf Gustavo Benítez, Javier Román
16 Bioestadística II 48hs  16.Bioestadística II.pdf Stella Huertas 

 

Orientado Producción Animal Bloque Rumiantes

Código   Duración Programa Responsable
50 Sistemas Productivos 194hs  50.Sistemas productivos.pdf  Francisco Dieguez
51 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos II 150hs  51.Rumiantes y suinos II.pdf Luis Albornoz
52 Biotecnología de la Reproducción y Teriogenología II 230hs  52.Terio II.pdf Danilo Fila
53 Gestión Agropecuaria 48hs  53.Gestión y Administración.pdf Gustavo Benítez
54 Bioestadística II Producción Animal 48hs  54.Bioestadística II producción animal.pdf Fernando Vila
55 Producción de Bovinos de Carne 110hs  55.Bovinos de carne.pdf Álvaro Santana
56 Producción de Bovinos de Leche 150hs  56.Bovinos de Leche.pdf Álvaro Santana
57 Producción de Ovinos, Lanas y Caprinos 100hs  57.Ovinos, lanas y caprinos.pdf Roberto Kremer