Comisiones asesoras del Consejo

Locomoción

DOCENTES FUNCIONARIOS ESTUDIANTES AFFUR DECANATO
Dr. Carlos Soto (T) Sr. Julio Haller (T) Br. Federico Mastropierro (T) Sr. Alexandro Rampa (A) A.A. Guillermo Tort
Dr. Pablo Rodríguez (T)   Br. Felipe Saravia (T) Sr. Edison Rosello (A)  
Dr. Javier Mirazo (T)   Br. Ignacio Suárez (T)    
Dr. Enrique Nogueira (T)   Br. Florencia Duarte (A)    
Dra. Alejandra Capelli (T)        
Dra. Carolina Fiol (A)        

 

Dedicación Total

DOCENTES
Dr. Alejandro Benech (T)
Dr. Luis Cal (A)
Dra. Rosa Gagliardi (A)
Dr. Rodolfo Ungerfeld (T)
Dra. Celia Tasende (A)
Dr. Marcelo Rodríguez Piñón (A)
Dr. Aldo Calliari (T)
Dra. Ana Meikle (A)
Br. Mateo Pardie (T)
Br. Ines Casaretto (A)

 

Carrera Docente

DOCENTES ESTUDIANTES EGRESADOS DECANATO
Dra. Silvia Llambí (T) Br. Diego Correa (T) Dr. Jorge Moraes (T) Dra. Delma De Lima
Dr. Hugo Ochs (T) Br. Stefan Nievas (A) Dra. María Cecilia Martín (T) Dra. Magela Damiani
Dra. Alicia Dib (A) Br. María Elisa Nieto (T)    
Dra. Virginia Mosca (A) Br. Lía Morgan Montes de Oca (A)    
Dr. Alejandro Bielli (T)      
Dra. Celia Tasende (A)      
Dr. Rodrigo Puentes (A)      
Dr. Aldo Calliari (T)      
Dr. José Passarini (A)      

 

Equidad y Género

DOCENTES AFFUR ESTUDIANTES
Dra. Laura Sorondo (T) Sra. María Elisa Miñón (A) Br. Lía Morgan (T)
Dra. María del Carmen Cuns (T) Sra. María del Rosario Acuña (A) Br. Felipe Saravia (A)
Dra. Stella Da Silva (T) Sr. Carlos Abbiati Br. Mariela Agüero (T)
Dr. Jorge Fernández (T)   Br. Leda Magariños (A)
Dra. Yael Filipiak (T)    
Dra. Sonia Fernández     
Dra. Graciela Pedrana (T)    
Br. Beatriz Mernies (A)    
Dr. Danilo Fila (T)    

 

Asuntos Administrativos

DOCENTES ESTUDIANTES EGRESADOS AFFUR DECANATO FUNCIONARIOS
Dr. Pablo Rodríguez (T) Br. Anabela Escudero (T) Dr. Marcelo Rodríguez (T) Sra. Samanta Figueira A.A. Guillermo Tort Sra. Marisa Bentancor (T)
Br. Beatriz Mernies (T) Br. Felipe Echeverría (T) Dr. Agustín Bertucci (A) Sra. Leticia Ogando (A)   Cra. Alicia Torrens (A)
      Sr. Alexandro Rampa   Sra. Martha Gagliardi (A)

 

Comisión de Salud y Seguridad de Estudiantes y Trabajadores (COSSET)

DOCENTES AFFUR ESTUDIANTES
Dra. Virginia Mosca Sra. Mónica Viqueira (T) Br. Mercedes Otegui (T)
Dra. Elena Cardozo Sra. Evelyn Chiribao (A) Br. Milagros Clrec (A)
Dra. Cristina Ríos Sr. Juan González Br. Nadia Carrizo (T)
Dr. Pedro Martino   Br. Matías Gutiérrez (A)
Dr. Juan Carlos Cruz (A)   Sr. Reynaldo Martínez
Dr. Fernando Fumagalli (T)    

 

Evaluación Docente

DOCENTES ESTUDIANTES EGRESADOS
Dra. Cristina López (T) Br. Lía Morgan Dr. Jorge Moraes (T)
Dra. Inés Sienra (T) Br. Fátima Hernández  
Dra. Elena Cardozo (T) Br. María Celia Rodríguez (T)  
Dra. Cristina Ríos (A) Br. Leda Magariños (A)  
Dr. Hugo Ochs (A)    
Dra. Cecilia Cajarville (T)    
Dr. Alejandro Bielli (A)    
Dr. Juan Pablo Damián (T)    
Dr. Fernando Fumagalli (A)