Se encuentran disponibles los horarios actualizados de los Cursos del Primer Semestre 2021 – PLAN 1998 de FVET.

 

ÁREA III

98201 – FISIOLOGÍA

Grupo 1 – Día jueves de 14:00 a 16:00 horas.

Grupo 2 – Día jueves de 16:00 a 18:00 horas.

Grupo 3 – Día viernes de 08:00 a 10:00 horas.

Grupo 4 – Día viernes de 08:00 a 10:00 horas.

Grupo 5 – Día viernes de 08:00 a 10:00 horas.

Grupo 6 – Día viernes de 10:00 a 12:00 horas.

Grupo 7 – Día viernes de 10:00 a 12:00 horas.

Grupo 8 – Día viernes de 10:00 a 12:00 horas.

Grupo 9 – Día viernes de 12:00 a 14:00 horas.

Grupo 10 – Día viernes de 12:00 a 14:00 horas.

Grupo 11 – Día viernes de 14:00 a 16:00 horas.

Grupo 12 – Día viernes de 14:00 a 16:00 horas.

Grupo 13 – Día viernes de 16:00 a 18:00 horas.

Grupo 14 – Día viernes de 16:00 a 18:00 horas.

Grupo 15 – Día viernes de 18:00 a 20:00 horas.

Grupo 16 – Día viernes de 18:00 a 20:00 horas.

98202 – MICROBIOLOGÍA

Grupo 1 – Día lunes de 08:30 a 10:30 horas.

Grupo 2 – Día lunes de 16:30 a 18:30 horas.

Grupo 3 – Día miércoles de 12:30 a 14:30 horas.

Grupo 4 – Día miércoles de 16:30 a 18:30 horas.

98203 – INMUNOLOGÍA BÁSICA

Grupo 1 – Día martes de 12:30 a 14:30 horas.

Grupo 2 – Día miércoles de 08:30 a 10:30 horas.

Grupo 3 – Día jueves de 16:30 a 18:30 horas.

Grupo 4 – Día jueves de 12:30 a 14:30 horas.

Grupo 5 – Día jueves de 14:30 a 16:30 horas.

Grupo 6 – Día martes de 16:30 a 18:30 horas.

Grupo 7 – Día viernes de 09:30 a 11:30 horas.

Grupo 8 – Día viernes de 13:00 a 15:00 horas.

98204 – ZOOTECNIA – ETNOLOGÍA

Inscripciones sin horario.

 

CICLO ORIENTADO

MEDICINA VETERINARIA – Inscripciones sin horario.

TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS DE ORIGEN ANIMAL – Inscripciones sin horario.

PRODUCCIÓN ANIMAL – OPA SUR – Código de inscripción a los cursos "01".

PRODUCCIÓN ANIMAL – OPA NORTE – Código de inscripción a los cursos "03".

 

ÁREA V

98301 – ENFERMEDADES INFECCIOSAS

Inscripciones sin horario.

98302 – PARASITOLOGÍA Y ENFERMEDADES PARASITARIAS

Grupo A – Código 3020 – Días martes y miércoles de 07:00 a 08:00 horas.

Grupo B – Código 3021 – Días martes y miércoles de 08:00 a 09:00 horas.

Grupo C – Código 3022 – Días martes y miércoles de 09:00 a 10:00 horas.

Grupo D – Código 3023 – Días martes y miércoles de 10:00 a 11:00 horas.

Grupo E – Código 3024 – Días martes y miércoles de 15:00 a 16:00 horas.

Grupo F – Código 3025 – Días martes y miércoles de 16:00 a 17:00 horas.

Grupo G – Código 3026 – Días martes y miércoles de 17:00 a 18:00 horas.

Grupo H – Código 3027 – Días martes y miércoles de 18:00 a 19:00 horas.

98303 – TOXICOLOGÍA

Inscripciones sin horario.

98304 – MEDICINA PREVENTIVA Y EPIDEMIOLOGÍA

Inscripciones sin horario.

98310 – LEGISLACIÓN SANITARIA

Inscripciones sin horario.

 

ÁREA VII

98401 – PRODUCCIÓN DE RUMIANTES I

Inscripciones sin horario.

98402 – PRODUCCIÓN DE SUINOS Y ANIMALES DE GRANJA

Inscripciones sin horario.

98403 – ALIMENTACIÓN

Grupo 1 – Código 4031 – Día miércoles de 08:00 a 09:30 horas, (solo con certificado laboral).

Grupo 2 – Código 4032 – Día lunes de 14:00 a 16:30 horas.

Grupo 3 – Código 4033 – Día lunes de 16:00 a 18:00 horas.

98404 – ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIAS

Inscripciones sin horario.

98405 – MEJORA GENÉTICA

Grupo 1 – Código 4051 – Día miércoles de 14:00 a 16:00 horas.

Grupo 2 – Código 4052 – Día miércoles de 16:00 a 18:00 horas.

Grupo 3 – Código 4053 – Día jueves de 08:00 a 10:00 horas.

Grupo 4 – Código 4054 – Día jueves de 16:00 a 18:00 horas.

98406 – LEGISLACIÓN AGRARIA

Inscripciones sin horario.